К характеристикам кофемолки относятся: производительность, мощность, число оборотов жерновов, режимы работы. Мощность, в свою очередь, будет варьироваться от 350 до 1000 Вт. Если сравнивать с мясорубкой, то и здесь мельница будет несколько отличаться в мелких и крупных единицах. Для более точных критериев стоит рассмотреть ряд характеристик.

Функция предварительного измельчения. Это дополнительное действие, в ходе которого высвобождаются все излишки сырья и это позволяет получить однородный порошок. Во время предварительной обработки зерна создают равномерную плотность, что позволяет максимально просто и качественно перерабатывать продукты. В интернет-магазине https://domkofe.com.ua/product-category/kofemolki/ можно выбрать кофемолки с необходимыми характеристиками.

Чем больше оборотов жернова, тем качественнее будет получаемый продукт. С помощью молотого кофе можно легко преобразить коктейли и другие напитки, сделав их ароматными, насыщенными и полезными.
Важно! Как правило, делят кофемолки на бытовые и профессиональные. К последней категории относят большую технику, которая также обеспечивает массу полезных функций и позволяет готовить ароматный кофе за несколько минут.

Какую выбрать кофемолку?

Сразу стоит отметить, что размеры маленьких кофемашин существенно отличаются от крупных. Так, средние параметры будут обладать размерами 600х1900х600 мм. Кухонные приборы обычно имеют размер 600х1600х400 мм, а промышленные – 1200х1650х480 мм.
Некоторые модели оснащены дисплеем, на который отображается информация о процессе процесса измельчения, данные о времени работы устройства и другие параметры. Кроме того, существует ряд функций, которые помогают сделать процесс приготовления напитка более простым и удобным.

Преимущества использования кофемолок

1. Кофемолки отлично подходят для равномерного помола кофейных зерен, что обеспечит идеальный баланс вкуса и аромата в чашке кофе.
2. Гораздо выгоднее молоть кофе в зернах самостоятельно, чем покупать предварительно намолотый.
3. Вы можете контролировать размер помола, чтобы убедиться, что он идеально подходит для вашего метода приготовления ароматного бодрящего напитка.
4. Кофемолки также можно использовать для измельчения специй и трав, которые могут стать отличным дополнением ко многим блюдам.

Недостатки кофемолок

1. Кофемолки могут быть относительно шумными.
2. Кофемолки трудно чистить, так как молотый кофе может застрять в лезвиях и других местах.
3. Если вы не чистите кофемолку регулярно, это может привести к накоплению бактерий и других загрязнений в ней.
4. Кофемолки могут быть дорогими, в зависимости от типа и функций, которые вы выберете.